Kurzportraits

Der Vorstand  
Hans-Peter Mundt

E-Mail: hans-peter@smart-club.de
Wohnort: D-30916 Isernhagen
Jahrgang: 1956
Beruf/Tätigkeit: Regulierungsbeauftragter
smart fahren seit: 08.08.2001
sonstige Hobbys: unsere smarts, Autos, Classic-Rock
Ralf Waitschies

E-Mail: ralf@smart-club.de
Wohnort: D-21465 Reinbek
Jahrgang: 1967
Beruf/Tätigkeit: selbst. Reisekaufmann
smart fahren seit: 18.08.2000
sonstige Hobbys: smart, Citroën DS, FC St. Pauli, Amateurfunk
Lutz Köhler

E-Mail: lutz@smart-club.de
Wohnort: D-31515 Wunstorf
Jahrgang: 1959
Beruf/Tätigkeit: Sachbearbeiter
smart fahren seit: 2010
sonstige Hobbys:
Ulrich Wünsch

E-Mail: ulrich@smart-club.de
Wohnort: D-28799 Bremen
Jahrgang: 1963
Beruf/Tätigkeit: technischer Sachbearbeiter
smart fahren seit:
sonstige Hobbys: guter Wein, tanzen
   
Webseitenadministration  
Ingo Hoppe-Blank

E-Mail: webmaster@smart-club.de
Wohnort: D-30655 Hannover
Jahrgang: 1970
Beruf/Tätigkeit: Systemadministrator
smart fahren seit:
sonstige Hobbys: Computer, Fußball, Hannover 96, smart, Wohnmobilreisen, Eishockey, ECH Indians
   
Pressesprecher/Öffentlichkeitsarbeit  
Ralf Waitschies

E-Mail: presse@smart-club.de
Wohnort: D-21465 Reinbek
Jahrgang: 1967
Beruf/Tätigkeit: selbst. Reisekaufmann
smart fahren seit: 18.08.2000
sonstige Hobbys: smart, BMW Z1, Citroën DS, FC St. Pauli, Frankreich
   
Datenschutzbeauftragter  
Wolfgang Exler

E-Mail: datenschutz@smart-club.de
Wohnort: D-70188 Stuttgart
Jahrgang: 1956
Beruf/Tätigkeit: Serveradministrator
smart fahren seit: 2001
sonstige Hobbys: fotografieren, tauchen, reisen
   
regionale Ansprechpartner  
Mecklenburg-Vorpommern  
Ernst-Christian Peters

E-Mail: meck-pomm@smart-club.de
Wohnort:D-19306 Neustadt-Glewe
Jahrgang: 1949
Beruf: Diplom Ingenieur für Energie- und Gebäudetechnik
Tätigkeit: selbstständig, Inhaber eines Ingenieurbüros
smart fahren seit: 2005
sonstige Hobbys: die Ehefrau, der Beruf, der smart, der smart club, lesen, smarte Reisen, usw.
Hessen  
Ralf Schranz

E-Mail: hessen@smart-club.de
Wohnort: D-63500 Seligenstadt
Jahrgang: 1973
Beruf/Tätigkeit: Bankkaufmann
smart fahren seit: 2009
sonstige Hobbys: Smart Roadster, Ju-Jutsu, Modern Arnis
Nordrhein-Westfalen  
Matthäus Banach

E-Mail: nordrhein-westfalen@smart-club.de
Wohnort: D-44135 Dortmund
Jahrgang: 1983
Beruf/Tätigkeit:
smart fahren seit: 2010
sonstige Hobbys:
   

Neue Seite 1
Datenschutz Forenregeln/Disclaimer Cookie