Wer macht was im smart-club Deutschland e.V.? Wer ist für was zuständig?

smart-club Deutschland e.V.

Der Vorstand des smart-club Deutschland e.V. besteht aus:



Ressort I 1. Vorsitzender Hans-Peter Mundt hans-peter@smart-club.de Allgemeine Vorstandsangelegenheiten, Verträge, Recht, Geschäftspartner, Sonstiges soweit nicht Ressort II - V
Ressort II 2. Vorsitzender Ralf Waitschies ralf@smart-club.de Events, Aktionen, Presse/PR, Regional-Clubs, internationale Clubs, regionale Ansprechpartner, allgemeine Anfragen
Ressort III 1. Kassenwart Lutz Köhler lutz@smart-club.de Mitgliederverwaltung, Beitragseinzug
Ressort IV 2. Kassenwart Ulrich Wünsch ulrich@smart-club.de Kasse & Konten, allgemeine Buchführung, Steuern
Ressort V Schriftführer Anja Hüffermann anja@smart-club.de Protokolle, allgemeine Schriftsachen


Ansprechpartner smart-club Deutschland e.V.:



Vorstand des smart-club Deutschland e.V. vorstand@smart-club.de Hans-Peter Mundt
Allgemeine Anfragen und Infos info@smart-club.de Ralf Waitschies
Mitgliederverwaltung u. Beitragsfragen mitglieder@smart-club.de Lutz Köhler
Events, Aktionen, Wettbewerbe events@smart-club.de Ralf Waitschies
Presse presse@smart-club.de Ralf Waitschies
     
KFZ-Rahmenversicherungsvertrag für Mitglieder versicherung@smart-club.de Die Kontaktdaten unseres Versicherungsmaklers sind nur für unsere Mitglieder, die sich für den Mitgliederbereich unseres Forums haben freischalten lassen, zugänglich. Wir bitten um Verständnis.


Ansprechpartner Website www.smart-club.de



Website-Fehler, allgemeine Fragen zur Website webmaster@smart-club.de Ingo Hoppe-Blank


Datenschutzbeauftragter smart-club Deutschland e.V.



Datenschutzbeauftragter, allgemeine Fragen zum Datenschutz im Verein datenschutz@smart-club.de Wolfgang Exler


Regionale Ansprechpartner smart-club Deutschland e.V.



Ost    
Berlin/Großraum Berlin berlin@smart-club.de Bernd Rosenzweig
Süd    
     
West    
Hessen hessen@smart-club.de Ralf Schranz
Nordrhein-Westfalen nordrhein-westfalen@smart-club.de Matthäus Banach
Nord    
Hamburg hamburg@smart-club.de Ingo Volkmann
Mecklenburg-Vorpommern meck-pomm@smart-club.de Ernst-Christian Peters
     


Wer steckt hinter den Namen? Zu den Kurzportraits: -> hier klicken!



Neue Seite 1

zurück




Satzung
Kurzportraits